Classement Eurocup


Eurocup   Calendrier   Classement

Euroleague   Calendrier   Classement

Last 32
Classement groupe G
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Bayern 3 1 334:318 16
2   Banvit 3 1 352:313 39
3   Bilbao 2 2 335:326 9
4   Ulm 0 4 296:360 -64
Classement groupe H
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Strasbourg 4 0 316:290 26
2   Grand Canaries 3 1 344:311 33
3   Avtodor Saratov 1 3 341:366 -25
4   Hapoel Jerusalem 0 4 300:334 -34
Classement groupe I
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Oldenburg 3 1 340:325 15
2   Limoges 2 2 327:314 13
3   Valence 2 2 325:325 0
4   PAOK 1 3 289:317 -28
Classement groupe J
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Milano 3 1 315:281 34
2   Alba 2 2 293:280 13
3   Aris 2 2 278:298 -20
4   N. Klaipeda 1 3 275:302 -27
Classement groupe K
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Trento 3 1 313:306 7
2   Reggiana 2 2 316:321 -5
3   Trabzonspor 2 2 318:316 2
4   Pinar Karsiyaka 1 3 313:317 -4
Classement groupe L
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Zenit St P. 3 1 328:313 15
2   Reyer Venise 2 2 331:327 4
3   Stelmet 2 2 314:324 -10
4   Ludwigsburg 1 3 311:320 -9
Classement groupe M
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Uniks Kazan 4 0 343:307 36
2   Maccabi Tel-Aviv 2 2 319:326 -7
3   Novgorod 2 2 317:318 -1
4   U. Olimpija 0 4 303:331 -28
Classement groupe N
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Galatasaray 3 1 338:260 78
2   Saragosse 2 2 315:313 2
3   Sassari 2 2 304:319 -15
4   Szolnoki 1 3 259:324 -65

1er tour
Classement groupe A
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Bilbao 8 2 856:729 127
2   Trento 7 3 875:827 48
3   U. Olimpija 5 5 799:828 -29
4   Oldenburg 4 6 764:820 -56
5   Nanterre 4 6 772:801 -29
6   Bonn 2 8 838:899 -61
Classement groupe B
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Grand Canarias 8 2 839:752 87
2   Ludwigsburg 7 3 811:732 79
3   Reggiana 6 4 778:759 19
4   Alba 5 5 774:790 -16
5   Le Mans 3 7 721:785 -64
6   Brindisi 1 9 710:815 -105
Classement groupe C
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Valence 10 0 809:689 120
2   Saragosse 7 3 760:757 3
3   Ulm 4 6 804:792 12
4   Reyer Venise 4 6 721:760 -39
5   Spirou 3 7 731:782 -51
6   Nancy 2 8 714:759 -45
Classement groupe D
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Aris 7 3 733:701 32
2   Uniks Kazan 7 3 800:724 76
3   Trabzonspor 5 5 754:759 -5
4   Banvit 5 5 770:757 13
5   Buducnost 4 6 747:725 22
6   Steaua Bucarest 2 8 676:814 -138
Classement groupe E
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Zenit St P. 8 2 820:746 74
2   Avtodor Saratov 7 3 947:839 108
3   PAOK 5 5 773:831 -58
4   Szolnoki 4 6 763:827 -64
5   Besiktas 4 6 810:842 -32
6   L. Rytas 2 8 856:884 -28
Classement groupe F
      V D Pts.M/Pts.E DIFF
1   Galatasaray 7 3 867:789 78
2   N. Klaipeda 6 4 829:807 22
3   Novgorod 6 4 801:780 21
4   Hapoel Jerusalem 5 5 808:798 10
5   AEK 5 5 794:812 -18
6   Oktyabr 1 9 797:910 -113

Ce contenu a été publié dans Classement Basket, EUROCOUPE, avec comme mot(s)-clé(s) , . Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.