Calendrier Pro A


PRO A   Calendrier   Classement

Parier   Bonus   Feeling d'Or

Journée 1 25/09/2015
  Nanterre Nancy         91:85
  Gravelines Rouen         89:67
  Le Havre Limoges         73:78
  Strasbourg Asvel         77:87
  Pau Orthez Chalons Reims         75:66
  Le Mans Paris         65:59
  Dijon Orleans         87:68
  Cholet Chalon         75:73
  Antibes AS Monaco         80:67
Journée 2  02/10/2015
  Limoges Nanterre         68:77
  AS Monaco Pau Orthez         90:82
  Nancy Gravelines         75:81
  Asvel Cholet         57:58
  Dijon Le Havre         89:69
  Chalons Reims Strasbourg         66:87
  Chalon Le Mans         95:77
  Paris Rouen         68:80
  Antibes Orleans          
Journée 3 09/10/2015
  Rouen Dijon         66:70
  Le Mans Limoges         65:80
  AS Monaco Nanterre         83:81(ap)
  Cholet Pau Orthez         86:90
  Orleans Nancy         81:76
  Chalon Le Havre         87:72
  Strasbourg Antibes         71:62
  Gravelines Chalons Reims         82:90
  Paris Asvel         51:70
Journée 4 16/10/2015
  Chalons Reims Paris         70:68
  Asvel Antibes         83:69
  Rouen Le Mans         61:79
  Nancy Chalon         89:99
  Nanterre Gravelines         56:76
  Cholet AS Monaco         77:90
  Le Havre Orleans         72:93
  Limoges Dijon         82:48
  Pau Orthez Strasbourg         79:90
Journée 5 23/10/2015
  Antibes Chalons Reims         89:65
  Dijon Nanterre         84:76
  Chalon Limoges         67:65
  Le Mans Gravelines         73:69
  Paris Pau Orthez         79:55
  Orleans Cholet         72:70
  Nancy Asvel         73:83
  Strasbourg Le Havre         77:59
  AS Monaco Rouen         90:58
Journée 6 31/10/2015
  Asvel Dijon         69:67
  Rouen Chalon         92:87
  Paris Nanterre         61:58
  Pau Orthez Nancy         108:104(ap)
  Le Havre Antibes         81:84
  Limoges Cholet         80:55
  Chalons Reims Le Mans         65:92
  Strasbourg AS Monaco         85:60
  Gravelines Orleans         71:53

Journée 7 07/11/2015
  Antibes Dijon         74:63
  Asvel Le Havre         85:55
  AS Monaco Paris         81:68
  Cholet Chalons Reims         79:92
  Orleans Strasbourg         69:63
  Le Mans Pau Orthez         76:73
  Nanterre Rouen         76:57
  Chalon Gravelines         55:78
  Nancy Limoges         58:54
Journée 8 13/11/2015
  Paris Chalon         99:86
  Antibes Le Mans         76:80
  Gravelines AS Monaco         72:57
  Rouen Pau Orthez         69:73
  Le Havre Nanterre         rep
  Dijon Nancy         rep
  Chalons Reims Limoges         73:58
  Strasbourg Cholet         89:77
  Orleans Asvel         50:70
Journée 9 23/11/2015
  Asvel Rouen         77:66
  Chalons Reims Le Havre         87:84
  Nanterre Antibes         74:71
  Le Mans Orleans         65:69
  Pau Orthez Dijon         66:69
  Nancy AS Monaco         80:81
  Chalon Strasbourg         88:76
  Limoges Paris         84:62
  Cholet Gravelines         64:76
Journée 10 27/11/2015
  Antibes Nancy         93:77
  AS Monaco Chalons Reims         86:80
  Orleans Chalon         71:77
  Le Havre Le Mans         73:76
  Nanterre Pau Orthez         81:77
  Dijon Cholet         68:43
  Rouen Strasbourg         88:79
  Limoges Asvel         52:64
  Gravelines Paris         71:59
Journée 11 – 04/12/2015
  Chalons Reims Nanterre         70:72
  Paris Dijon         75:89
  Chalon Asvel         89:86
  AS Monaco Le Mans         79:74(ap)
  Cholet Le Havre         77:84
  Pau Orthez Orleans         85:70
  Antibes Limoges         83:71
  Nancy Rouen         90:74
  Strasbourg Gravelines         85:66
Journée 12 – 11/12/2015
  Le Havre Nancy         85:92(ap)
  Dijon Chalons Reims         92:68
  Limoges Rouen         88:67
  Orleans AS Monaco         71:93
  Chalon Antibes         89:83
  Asvel Nanterre         66:59
  Paris Cholet         75:71
  Le Mans Strasbourg         79:70
  Gravelines Pau Orthez         80:72

Journée 13 – 18/12/2015
  Chalons Reims Nancy         71:77
  Gravelines Dijon         89:68
  Rouen Le Havre         80:72
  Le Mans Asvel         82:64
  AS Monaco Chalon         95:71
  Cholet Antibes         94:79
  Strasbourg Paris         78:66
  Nanterre Orleans         76:61
  Pau Orthez Limoges         66:61
Journée 14 – 22/12/2015
  Rouen Orleans 75:77
  Dijon AS Monaco 65:59
  Nancy Cholet 65:67
  Chalon Chalons Reims 82:70
  Asvel Pau Orthez 82:73
  Le Havre Gravelines 63:83
  Nanterre Le Mans 71:82
  Limoges Strasbourg 64:76
  Antibes Paris 86:77
Journée 15 – 27/12/2015
  Strasbourg Nancy 87:78
  Pau Orthez Chalon 84:76
  Le Mans Dijon 62:57
  Paris Le Havre 78:73
  Chalons Reims Rouen 82:77
  AS Monaco Asvel 78:66
  Orleans Limoges 69:73
  Cholet Nanterre 58:82
  Gravelines Antibes 79:61
Journée 16 – 09- 01/2016
  Pau Orthez Antibes 80:66
  Dijon Chalon 82:98
  Nancy Le Mans 69:77
  Asvel Chalons Reims 84:63
  Orleans Paris 76:70
  Le Havre AS Monaco 85:90
  Rouen Cholet 80:90
  Limoges Gravelines 79:63
  Nanterre Strasbourg 95:63
Journée 17 – 16/01/2016
  Paris Nancy 75:91
  Antibes Rouen 87:81
  Gravelines Asvel 79:63
  AS Monaco Limoges 79:67
  Chalons Reims Orleans 69:73
  Le Mans Cholet 69:79
  Le Havre Pau Orthez 78:85
  Chalon Nanterre 94:100
  Strasbourg Dijon 71:54
Journée 18 – 30/01/2016
  Rouen Nancy 78:92
  Pau Orthez Paris 76:62
  Nanterre AS Monaco 82:76
  Asvel Strasbourg 63:84
  Limoges Le Havre 86:67
  Cholet Dijon 79:73
  Orleans Le Mans 73:82
  Chalons Reims Gravelines 98:69
  Antibes Chalon 82:111

Journée 19 – 06/02/2016
  Paris Limoges 80:73
  Nancy Chalons Reims 84:66
  Le Havre Rouen 75:79
  Orleans Nanterre 80:90
  Le Mans Antibes 74:67
  Chalon AS Monaco 101:81
  Cholet Asvel 86:82
  Gravelines Strasbourg 74:79
  Dijon Pau Orthez 77:78
Journée 20 – 12/02/2016
  Chalons Reims Chalon 101:111
  Rouen Paris 78:93
  Antibes Cholet 85:79
  Asvel Limoges 73:78
  AS Monaco Nancy 81:73
  Strasbourg Orleans 82:74
  Nanterre Dijon 52:72
  Gravelines Le Havre 85:74
  Pau Orthez Le Mans 90:77
Journée 21 – 26/02/2016
  Le Mans AS Monaco 96:99(ap)
  Paris Chalons Reims 99:101(ap)
  Rouen Asvel 65:99
  Limoges Chalon 88:94
  Nancy Le Havre 98:68
  Orleans Gravelines 85:80
  Cholet Strasbourg 85:93
  Pau Orthez Nanterre 86:78
  Dijon Antibes 67:46
Journée 22 – 04/03/2016
  Asvel Orleans 79:57
  Antibes Pau Orthez 64:68
  Nanterre Limoges 90:76
  Le Havre Chalons Reims 66:94
  Chalon Nancy 92:83
  Cholet Paris 86:75
  Dijon Rouen 82:70
  Gravelines Le Mans 61:79
  AS Monaco Strasbourg 70:76
Journée 23 – 11/03/2016
  Gravelines Nanterre → pariez
  Paris AS Monaco → pariez
  Orleans Le Havre → pariez
  Nancy Antibes → pariez
  Asvel Chalon → pariez
  Chalons Reims Dijon → pariez
  Strasbourg Rouen → pariez
  Limoges Le Mans → pariez
  Pau Orthez Cholet → pariez
Journée 24 – 18/03/2016
  Rouen AS Monaco → pariez
  Antibes Strasbourg → pariez
  Le Havre Paris → pariez
  Le Mans Chalons Reims → pariez
  Dijon Gravelines → pariez
  Nanterre Asvel → pariez
  Nancy Pau Orthez → pariez
  Chalon Orleans → pariez
  Cholet Limoges → pariez

Journée 25 – 26/03/2016
  Gravelines Limoges → pariez
  Paris Antibes → pariez
  Orleans Rouen → pariez
  Chalons Reims Cholet → pariez
  Strasbourg Chalon → pariez
  Le Mans Nanterre → pariez
  Asvel Nancy → pariez
  AS Monaco Dijon → pariez
  Pau Orthez Le Havre → pariez
Journée 26 – 28/03/2016
  Rouen Gravelines → pariez
  Antibes Asvel → pariez
  Nanterre Chalons Reims → pariez
  AS Monaco Orleans → pariez
  Cholet Le Mans → pariez
  Le Havre Chalon → pariez
  Limoges Pau Orthez → pariez
  Dijon Strasbourg → pariez
  Nancy Paris → pariez
Journée 27 – 01/04/2016
  Gravelines Cholet → pariez
  Paris Orleans → pariez
  Strasbourg Nanterre → pariez
  Le Mans Le Havre → pariez
  Chalons Reims Asvel → pariez
  Limoges Antibes → pariez
  Nancy Dijon → pariez
  Chalon Rouen → pariez
  Pau Orthez AS Monaco → pariez
Journée 28 – 08/04/2016
  Rouen Chalons Reims → pariez
  Cholet Nancy → pariez
  AS Monaco Le Havre → pariez
  Dijon Limoges → pariez
  Nanterre Chalon → pariez
  Strasbourg Le Mans → pariez
  Asvel Paris → pariez
  Orleans Antibes → pariez
  Pau Orthez Gravelines → pariez
Journée 29 – 15/04/2016
  Antibes Nanterre → pariez
  Paris Gravelines → pariez
  Chalon Cholet → pariez
  Nancy Strasbourg → pariez
  Le Mans Rouen → pariez
  Limoges Orleans → pariez
  Chalons Reims Pau Orthez → pariez
  Le Havre Dijon → pariez
  Asvel AS Monaco → pariez
Journée 30 – 18/04/2016
  Gravelines Nancy → pariez
  Rouen Limoges → pariez
  Chalon Paris → pariez
  Strasbourg Pau Orthez → pariez
  Nanterre Cholet → pariez
  AS Monaco Antibes → pariez
  Dijon Le Mans → pariez
  Orleans Chalons Reims → pariez
  Le Havre Asvel → pariez

Journée 31 – 22/04/2016
  Antibes Gravelines → pariez
  Strasbourg Chalons Reims → pariez
  Limoges AS Monaco → pariez
  Dijon Paris → pariez
  Cholet Rouen → pariez
  Nancy Orleans → pariez
  Nanterre Le Havre → pariez
  Le Mans Chalon → pariez
  Pau Orthez Asvel → pariez
Journée 32 – 26/04/2016
  Chalon Pau Orthez → pariez
  Asvel Le Mans → pariez
  Le Havre Cholet → pariez
  Rouen Nanterre → pariez
  Chalons Reims Antibes → pariez
  Limoges Nancy → pariez
  Paris Strasbourg → pariez
  Orleans Dijon → pariez
  AS Monaco Gravelines → pariez
Journée 33 – 07/05/2016
  Gravelines Chalon → pariez
  Antibes Le Havre → pariez
  Cholet Orleans → pariez
  Dijon Asvel → pariez
  Nanterre Paris → pariez
  Le Mans Nancy → pariez
  Chalons Reims AS Monaco → pariez
  Strasbourg Limoges → pariez
  Pau Orthez Rouen → pariez
Journée 34 –  10/05/2016
  Rouen Antibes → pariez
  Asvel Gravelines → pariez
  Chalon Dijon → pariez
  Orleans Pau Orthez → pariez
  Le Havre Strasbourg → pariez
  AS Monaco Cholet → pariez
  Paris Le Mans → pariez
  Limoges Chalons Reims → pariez
  Nancy Nanterre → pariez
 
Ce contenu a été publié dans Calendrier Basket, PRO A, avec comme mot(s)-clé(s) , , , , , , . Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.